Termine Oktober und November 2017
Sonntag 01.10.2017 10:00 Halt!MA(H)L! mit Jugendwerkstatt
Montag 02.10.2017 08:00 Familienfrühstück
Mittwoch 03.10.2017 15:00 Café
16:00 Christenlehre
Donnerstag 04.10.2017 15:30 Lebenscafé
19:30 Glaubenskurs Teil 1
Freitag 05.10.2017 16:00 Musikalische Früherziehung
20:00 Frauen-Filmabend
Montag 09.10.2017 08:00 Familienfrühstück
15:30 Stillgruppe
19:30 Sitzung des Leitungskreises
Dienstag 10.10.2017 16:00 Familiennachmittag
19:30 Baustelle Christentum
Mittwoch 11.10.2017 15:00 Café
16:00 Christenlehre
Donnerstag 12.10.2017 15:00 Café
19:30 Glaubenskurs Teil 2
Freitag 13.10.2017 16:00 Musikalische Früherziehung
Montag 16.10.2017 08:00 Familienfrühstück
15:30 Malkreis
Dienstag 17.10.2017 16:00 Familiennachmittag
Mittwoch 18.10.2017 15:00 Café
16:00 Christenlehre
Donnerstag 19.10.2017 15:00 Café
20:00 Tanzkreis
Freitag 20.10.2017 16:00 Musikalische Früherziehung
19:30 Bibelabend in der Haltestelle
Donnerstag 02.11.2017 15:30 Lebenscafé
Freitag 03.11.2017 16:00 Musikalische Früherziehung
Montag 06.11.2017 08:00 Familiencafé
15:30 Malkreis
Dienstag 07.11.2017 16:00 Familiennachmittag
19:30 Baustelle Christentum
Mittwoch 08.11.2017 15:00 Café
16:00 Christenlehre
Donnerstag 09.11.2017 15:00 Café
17:00 Männer am Herd
Freitag 10.11.2017 16:00 Musikalische Früherziehung
20:00 Frauen-Filmabend
Montag 13.11.2017 08:00 Familienfrühstück
15:30 Stillgruppe
Dienstag 14.11.2017 16:00 Familiennachmittag
19:00 Erste Chorprobe Krippenspiel-Projekt
Mittwoch 15.11.2017 15:00 Café
16:00 Konfirmandentag in der Oberkirche
Donnerstag 16.11.2017 15:00 Café
20:00 Tanzkreis
Freitag 17.11.2017 16:00 Musikalische Früherziehung
19:30 Bibelkreis in der Haltestelle
Samstag 18.11.2017 09:00 Frauenfrühstück mit Thema
10:00 Konfirmanden-Kurs
Sonntag 19.11.2017 11:30 Halt!MA(H)L! 
im Anschluss Mitgliederversammlung Haltestellengemeinschaft
Montag 20.11.2017 08:00 Familienfrühstück
15:30 Malkreis
Dienstag 21.11.2017 16:00 Familiennachmittag
19:00 Projektchor
19:30 Baustelle Christentum
Mittwoch 22.11.2017 15:00 Café
16:00 Christenlehre
Donnerstag 23.11.2017 15:00 Café
19.30 Glaubenskurs Teil 3
Freitag 24.11.2017 24-Stunden-Schwimmen in der Lagune für die Haltestelle
16:00 Musikalische Früherziehung
Samstag 25.11.2017 15:00 Frauen-Mutter-Kind-Basteln: Adventskränze
Montag 27.11.2017 08:00 Familienfrühstück
15:30 Stillgruppe
Dienstag 28.11.2017 16:00 Familiennachmittag
19:00 Projektchor
Mittwoch 29.11.2017 15:00 Café
16:00 Christenlehre
Donnerstag 30.11.2017 15:00 Café